ДАЙДЖЕСТ: |
В преддверии Дня Конституции Чеченской Республики Депутат Парламента ЧР Нохчо Дарчиев после пятничной молитвы провел беседу с прихожанами центральной мечети с. Серноводск Сунженского муниципального района.
Здесь собралось около 1000 человек. В первую очередь депутат поздравил всех с наступающим праздником и отметил, что 23 марта 2003 года – это дата, которая дала гражданам региона веру в завтрашний день.
- В этот день наш народ сделал важный политический шаг, на всенародном референдуме была принята новая Конституция Чеченской Республики. Это событие способствовало консолидации чеченского общества, объединению всех здоровых сил в стремлении возродить разрушенный регион и наладить в нем мирную жизнь. В самое сложное для нас время мудрость, патриотизм и решительность Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова дали чеченскому обществу возможность встать на путь созидания и развития. День принятия Конституции поистине стал национальным праздником. Он наполнен реальными политическими, социальными, экономическими достижениями.
Чуткое внимание и доверие Президента РФ Владимира Путина к Рамзану Ахматовичу Кадырову основывается на том, что все, что делается в этой республике соответствует задачам, поставленным федеральным центром и интересам чеченского народа, - подчеркнул Н. Дарчиев.
![]() |
Новый президент Румынии Дан считает неуместной отправку войск на Украину
ЧЕЧНЯ. В Чечне планируют создать реабилитационный кластер для инвалидов и участников СВО
ЧЕЧНЯ. Магомед Даудов в Москве обсудил с Александром Козловым экологические перспективы Чечни
Полиция задержала почти 300 подозреваемых в членстве в ИГ в Турции
ЧЕЧНЯ. МегаФон ускорил интернет для студентов Грозного — как это было и зачем
ЧЕЧНЯ. Чеченский медицинский колледж провёл «Ярмарку вакансий» для будущих медиков
Запрет на благотворительные сборы на личные карты прорабатывают в Госдуме