| ДАЙДЖЕСТ: |
Утечка ядовитых химических веществ произошла в одном из банков в столице Таиланда Бангкоке. Есть погибшие и пострадавшие, сообщает в понедельник, 14 марта, The Bangkok Post.
Инцидент произошел в подвале здания старейшего банка Таиланда — Siam Commercial Bank — в воскресенье, 13 марта, в 21:30 по местному времени (17:30 мск). Причиной ЧП стало повреждение системы химического пожаротушения.
По данным Bangkok Post, жертвами утечки стали восемь человек, еще семеро пострадали. В то же время ТАСС сообщает со ссылкой на бангкокский центр экстренной медицины «Эраван» о 10 погибших и 15 пострадавших.
Как отмечает Bangkok Post, действия спасательных служб были затруднены из-за запертых дверей в здании. В частности, спасатели не сразу смогли попасть на первый этаж и в подвал.
В заявлении Siam Commercial Bank утверждается, что трагедия произошла из-за халатности подрядчика, занимавшегося модернизацией противопожарной защиты. По факту ЧП полиция начала расследование.
http://lenta.ru/
![]() |
ЧЕЧНЯ. Москва и Грозный объединили усилия: как решается проблема паводков в Чечне
ЧЕЧНЯ. Чеченский кинжал (шаьлта): древнее оружие и символ чести
ЧЕЧНЯ. Росгвардия Чечни провела масштабный семинар по ипотечным вопросам для личного состава
Еврокомиссия обсуждает остановку выдачи виз российским туристам
КЧР. Ущерб бюджету превысил 1,4 млн рублей: в КЧР завершили расследование дела о мошенничестве
ЧЕЧНЯ. Противопаводковые мероприятия в Дагестане и Чечне будут дополнительно профинансированы