| ДАЙДЖЕСТ: |
На своей странице в соцсети Глава ЧР Рамзан Кадыров отметил, что Д. Абдурахманов был ярким и принципиальным политиком, для которого интересы народа были превыше всего.
«Сегодня исполнилось бы 60 лет видному государственному и общественному деятелю Чеченской Республики Дукувахе Абдурахманову. По воле Всевышнего Аллаха в июне 2015 года он ушёл в Праведный мир. Дукуваха Баштаевич был ярким, принципиальным политиком, который превыше всего ставил интересы народа. Он одним из первых твёрдо встал на позиции первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова и оставался верен этому курсу до последних дней своей жизни», - написал Р. Кадыров в Инстаграм.
Глава республики подчеркнул, что Д. Абдурахманов внес большой вклад в становление Парламента ЧР, в развитие законотворчества и проведение референдума по Конституции ЧР.
«Мы будем помнить его как славного сына чеченского народа и всей России, как надёжного и верного соратника команды Ахмата-Хаджи Кадырова. Да смилостивится Аллах над ним», - отметил Р. Кадыров.
Отметим, что Дукуваха Абдурахманов, десять лет возглавлявший Парламент ЧР, скончался в июне прошлого года после тяжелой болезни. В связи с его кончиной в Чеченской Республике был объявлен трехдневный траур. Д. Абдурахманов похоронен в с. Джалка Гудермесского района. Его именем названа улица в центре Грозного и установлена мемориальная плита.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Чечне на Ураза-байрам объявили три выходных дня в марте 2026 года
Российским туристам компенсируют сорвавшийся отдых на Ближнем Востоке
Изменение Конституции Армении. Атака иранских дронов на Нахчыван. Взаимопомощь Москвы и Баку
Переговоры России и США во Флориде: Украина не ушла в тень Ирана
Москва благодарна Баку за содействие в доставке гумпомощи Ирану – посол
Астана ратифицировала соглашение с Баку и Ташкентом о транзите зеленой энергии в Европу