ДАЙДЖЕСТ: |
По поручению спикера Парламента ЧР Магомеда Даудова депутат Джандар Висмурадов провел встречу с жителями с. Бачи-Юрт Курчалоевского муниципального района.
На встрече затронули вопросы, касающиеся духовно-нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения. Политическим событиям в странах Ближнего Востока, переросшим в массовую трагедию, парламентарий уделил особое внимание.
- Сегодня мы не можем со спокойной душой смотреть на страдания тысяч людей, которые оказались в заложниках политических игр западных сценаристов. Преследуя корыстные цели, специально обученные вербовщики, пытаются пропитать идеями экстремизма все больше и больше молодых людей. И задача взрослых в том, чтобы противостоять попыткам экстремистов воздействовать на сознание наших детей. Родителям, учителям и богословам необходимо донести до юношей и девушек истинные ценности религии, национальных традиций и обычаев, а также стимулировать их на развитие творческих, интеллектуальных и физических способностей. Ведь именно такое отношение с нашей стороны поможет воспитать здравомыслящее, интеллектуально-развитое и здоровое поколение, - подытожил Джандар Висмурадов.
![]() |
АРМЕНИЯ. Глава Службы госконтроля отправлен в отставку в Армении
ЧЕЧНЯ. Начальник ГИБДД ЧР призвал родителей быть внимательнее к детям на дорогах
ЧЕЧНЯ. Средняя зарплата в Чечне выросла на 11% и превысила 44 тысячи рублей
ЧЕЧНЯ. Чечня: после селевых потоков восстановлено движение на дорогах Итум-Кали и Ведучи
АДЫГЕЯ. Для обучения курсантов вузу Адыгеи передали комплекс БПЛА Supercam S350 нового поколения