| ДАЙДЖЕСТ: |
По поручению спикера Парламента ЧР Магомеда Даудова депутат Джандар Висмурадов провел встречу с жителями с. Бачи-Юрт Курчалоевского муниципального района.
На встрече затронули вопросы, касающиеся духовно-нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения. Политическим событиям в странах Ближнего Востока, переросшим в массовую трагедию, парламентарий уделил особое внимание.
- Сегодня мы не можем со спокойной душой смотреть на страдания тысяч людей, которые оказались в заложниках политических игр западных сценаристов. Преследуя корыстные цели, специально обученные вербовщики, пытаются пропитать идеями экстремизма все больше и больше молодых людей. И задача взрослых в том, чтобы противостоять попыткам экстремистов воздействовать на сознание наших детей. Родителям, учителям и богословам необходимо донести до юношей и девушек истинные ценности религии, национальных традиций и обычаев, а также стимулировать их на развитие творческих, интеллектуальных и физических способностей. Ведь именно такое отношение с нашей стороны поможет воспитать здравомыслящее, интеллектуально-развитое и здоровое поколение, - подытожил Джандар Висмурадов.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Тбилиси нарастили торговые связи на 6,6%
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Азербайджана поздравил короля Саудовской Аравии
За референдумом в Казахстане будут наблюдать парламентарии стран СНГ
Сейсмологи зарегистрировали землетрясение магнитудой 5,5 в Афганистане
Следующие переговоры по Украине могут пройти через три недели – Уиткофф