В понедельник, 14 марта, пассажирский самолет Boeing-737 авиакомпании Ямал экстренно приземлился в аэропорту Тюмени из-за отказа электроники.
Как передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время, самолет следовал по маршруту Уфа-Ноябрьск, на его борту находились 154 пассажира и шесть членов экипажа.
Пилот Boeing-737сообщил об отказе электроснабжения во время полета над Тюменской областью. После этого экипаж принял решение вынужденно приземлиться в Тюмени.
"Сели благополучно, посадка произведена в штатном режиме. Пострадавших нет", - сообщил представитель Тюменской транспортной прокуратуры. По данным другого агентства, у воздушного судна после вылета отказал один из трех генераторов. Источник: hronika.info