ДАЙДЖЕСТ: |
В преддверии Дня Конституции Чеченской Республики депутаты Парламента ЧР Сулим Исмаилов и Рамзан Лечхаджиев встретились с учащимися Гудермесского педагогического колледжа им. Сиражди Джунаидова.
В своих выступлениях они отмечали значимость проведения всенародного референдума по принятию Конституции Чеченской Республики.
— 23 марта 2003 года состоялось историческое событие. Этот день определил дальнейший ход событий на территории Чеченской Республики. Грамотный и дальновидный политик первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров знал, что принятие Конституции положит начало к преобразованиям во всех сферах жизнедеятельности. И, как показала история, он был прав. Сегодня каждый из нас чувствует себя защищенным и нужным своей стране. Мы имеем возможность работать, а наши дети получают образование в лучших условиях. Сегодня никто не нарушает наши права и свободу. Мы с уверенностью можем смотреть вперед, строить свое будущее в составе правового и целостного государства – России, — подчеркнул Рамзан Лечхаджиев.
Подготовил Рамзан ХАСАНОВ
№ 46 (2730)
г-та "Вести республики"
![]() |
КБР. Несмотря на грядущий шторм, аграрии КБР продолжают бить рекорды
ЧЕЧНЯ. Как выглядела военная структура ЧРИ к концу 1994 года: Исторический обзор
КБР. На Кабардино-Балкарию обрушится адская жара, которая может плавить асфальт
СТАВРОПОЛЬЕ. Жители станицы на Ставрополье обвинили мэрию в попытке отобрать их участки
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии вернулись в прошлое — воду в села снова доставляют в бочках
Аэропорт Махачкалы сможет принимать до 4 млн пассажиров в год