| ДАЙДЖЕСТ: |
Начальник информационно-аналитического управления Аппарата Парламента ЧР, заслуженный журналист ЧР Саид-Магомед Баширов награжден медалью «За заслуги в развитии гражданского общества»
Медаль омбудсмена «За заслуги в развитии гражданского общества» I степени вручена С-М.Баширову за весомый вклад в дело защиты конституционных прав граждан, активное участие в развитии взаимодействия и сотрудничества в области прав человека и становлении гражданского общества в Чеченской Республике.
Награждение состоялось в офисе Уполномоченного по правам человека в ЧР. Вручая медаль, омбудсмен Нурди Нухажиев отметил активную творческую и созидательную деятельность С-М.Баширова.
- Ваши заслуги перед нашей республикой трудно переоценить. Своим образом жизни и поступками вы не раз ломали стереотипы о чеченцах, на протяжении многих лет тесно сотрудничаете с правозащитным сообществом республики. Хочется выразить искреннюю благодарность за деятельное участие в решении многих вопросов, - сказал Уполномоченный по правам человека в ЧР.
Саид-Магомед Баширов подчеркнул плодотворную и многолетнню работу омбудсмена Чечни и его аппарата. Он выразил признание всему коллективу правозащитного института за высокую оценку его труда.
Наградами Уполномоченного также были отмечены сотрудники информационно-аналитического управления Аппарата Парламента ЧР. Почетные грамоты и благодарности получили Адам Хаджиев, Акроман Радуев, Сайхан Шахбулатов, Муслим Бециев, Айна Салажиева, Хизир Мадаев.
Награды Уполномоченного по правам человека в ЧР являются формой поощрения граждан Российской Федерации и иностранных граждан за заслуги в деле защиты прав и свобод человека, закрепленных Конституцией РФ, Конституцией ЧР, Всеобщей Декларацией прав человека и Европейской Конвенцией о защите прав человека.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Астраханская область и Иран готовы сотрудничать в сферах промышленности и судостроения
Иран объявил о начале нового этапа в развитии туристических связей с Арменией
Папоян рассказал в Саудовской Аравии о возможностях инвестиций в Армении
АСТРАХАНЬ. Более 6,5 млрд руб. вложат в строительство завода по переработке люцерны под Астраханью
КАЛМЫКИЯ. Глава Калмыкии Бату Хасиков поздравил студентов и коллектив КалмГУ с 55-летием вуза
Подвиг Сергея Оганова (Оганяна) и его батареи на кургане Бербер-Оба в ноябре 1941 года
АРМЕНИЯ. Соглашение о сотрудничестве подписали Армения и Дания
АРМЕНИЯ. Квалификация ЧМ-2026: Азербайджан и Армения потерпели поражения