| ДАЙДЖЕСТ: |
Медалями «За заслуги в развитии гражданского общества» удостоены представители главы Чеченской Республики в Республике Татарстан Назарбек Самханов и Астраханской области Байсолту Озиев.
Награды Уполномоченного вручаются за весомый вклад в дело становления и развития гражданского общества, заслуги в укреплении взаимодействия между гражданским обществом и органами власти, а также вклад в развитие и укрепление межрегиональных связей Чеченской Республики с регионами.
К медалям «За заслуги в развитии гражданского общества» представлены также руководитель администрации губернатора Астраханской области Канат Шантамиров и глава муниципального образования «Приволжский район» Астраханской области Ринат Уталиев. Награды будут вручены представителем Главы ЧР в астраханской области.
Почетными грамотами Уполномоченного по правам человека Чеченской Республике награждены: доктор медицинских наук, профессора, академика РАЕН, ректор ГБОУ ВПО «Астраханский государственный медицинский университет» Халил Галимзянов; председатель избирательной комиссии Астраханской области Игорь Коровин; первый заместитель представителя Главы Чеченской Республики в Астраханской области Иса Абзаев.
Представители поблагодарили Уполномоченного за внимание, и отметили, что со стороны Нурди Нухажиева они находят всяческую поддержку в своей деятельности в регионах и пожелали успехов в работе.
Пресс-служба Уполномоченного по правам человека в ЧР
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном открылся фирменный бутик модного дома «Firdaws»
ЧЕЧНЯ. В «Акварельке» прошёл урок, вдохновлённый щедростью осени
АДЫГЕЯ. Свыше 600 артефактов, датируемых I–II веками нашей эры, извлекли из земли археологи в Адыгее
ЧЕЧНЯ.В ЧГПУ прошёл межвузовский круглый стол «Диалог языков — диалог культур»
Путин наградил погибшего военкора РИА Новости Зуева орденом Мужества
Правоохранители задержали экс-главу администрации Ростова-на-Дону