Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Все Android-смартфоны находятся под угрозой


Просмотров: 1 083Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Все Android-смартфоны находятся под угрозой15 ноября 2015 года стало известно, что все смартфоны под управлением операционной системы Android находятся под угрозой взлома. Хакеры могут запросто взломать любой современный смартфон. Android-смартфоны подвергаются атаке хакеров чаще. Уязвимость Android-смартфонов обнаруживается с завидным постоянством.
Чтобы мошенники получил доступ к устройству пользователя, необходимо перейти только на один единственный сайт.
Уязвимость в смартфонах под управлением Android нашли исследователи из Китая. Злоумышленник получает доступ к смартфону, благодаря переходу из браузера Google Chrome по ссылке. Этого достаточно, чтобы злоумышленники смогли взломать ваш смартфон всего лишь за один шаг.
Под угрозой также находится самая новая версия операционной системы Android Marshmallow. Как удалось выяснить китайским исследователям, главная проблема заключается в движке jаvascript v8.
Исследователи из Китая не стали раскрывать все подробности, они сразу же отправили все собранные данные в Google. Предполагается, после того, интернет-корпорация Google в скором времени должна выпустить новое объявление, после которого данная уязвимость пропадет.
Напоминаем, что в 2015 году эксперты уже нашли несколько опасных уязвимостей на Android. Одной из уязвимостей стало новое вирусное программное обеспечение, которое очень сложно удалить из смартфона. В некоторых случаях пользователям приходилось полностью перепрошивать свой мобильный телефон, чтобы от него избавится.
Кроме этого, больше миллиарда Android-смартфонов оказалось под угрозой заражения из-за того, что злоумышленники научились встраивать свой вредоносный код в аудиозаписи в формате mp3 или mp4.



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"