ДАЙДЖЕСТ: |
Возглавит новую комиссию заместитель генерального прокурора Марк Пасионек, в нее войдут «опытные прокуроры со всей страны». Министр юстиции, генпрокурор Польши Збигнев Зебро пояснил, что исследование будет «целостным» и охватит все материалы, имеющие отношение к трагедии, пишет РБК.
Президент Катынского комитета Анджей Мелак, брат которого погиб при крушении лайнера, заявил, что доволен эти решением. Он добавил, что все давно ждали этого шага от правительства, потому что расследование до сих пор не было проведено в соответствии с международными стандартами.
В середине марта министр обороны Польши Антоний Мачеревич заявил, что считает, что катастрофа Ту-154М под Смоленском была терактом. В Кремле это заявление назвали голословным. Позднее министр пояснил, что он не называл ни одного другого государства.
Ту-154М разбился под Смоленском 10 апреля 2010 года, его жертвами стали 96 человек. Межгосударственный авиационный комитет (МАК) назвал причиной крушения самолета неправильные действия экипажа.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Международный аэропорт «Северный» имени Ахмата-Хаджи Кадырова откроют в 2026 году
ЧЕЧНЯ. Кадыров поставил цель: к 2035 году сделать Грозный одним из самых красивых городов России
АЗЕРБАЙДЖАН. Пашинян и Рахмон обсудили нормализацию отношений между Ереваном и Баку
В Госдуму внесут законопроект о лимите на домашних животных в квартирах
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия и Азербайджан обменялись арестованными гражданами
ЧЕЧНЯ. Энергетики Чечни готовы к ливням, граду и шквалистому ветру
К 2030 году планируется автоматизировать почти 369 тысяч объектов газопотребления
АЗЕРБАЙДЖАН. Владимир Путин и Ильхам Алиев обнялись на неформальной встрече лидеров СНГ в Душанбе
ЧЕЧНЯ. В Грозном столкнулись «Лада Веста» и «Форд Фокус» — пострадавших нет.