ДАЙДЖЕСТ: |
Возглавит новую комиссию заместитель генерального прокурора Марк Пасионек, в нее войдут «опытные прокуроры со всей страны». Министр юстиции, генпрокурор Польши Збигнев Зебро пояснил, что исследование будет «целостным» и охватит все материалы, имеющие отношение к трагедии, пишет РБК.
Президент Катынского комитета Анджей Мелак, брат которого погиб при крушении лайнера, заявил, что доволен эти решением. Он добавил, что все давно ждали этого шага от правительства, потому что расследование до сих пор не было проведено в соответствии с международными стандартами.
В середине марта министр обороны Польши Антоний Мачеревич заявил, что считает, что катастрофа Ту-154М под Смоленском была терактом. В Кремле это заявление назвали голословным. Позднее министр пояснил, что он не называл ни одного другого государства.
Ту-154М разбился под Смоленском 10 апреля 2010 года, его жертвами стали 96 человек. Межгосударственный авиационный комитет (МАК) назвал причиной крушения самолета неправильные действия экипажа.
![]() |
Опять претензии к Армении: Алиев в очередной раз озвучил территориальные претензии к Армении
ЧЕЧНЯ. Чечня на клубничной волне: в Беркат-юрте стартовал сбор ягоды сортов Азия и Африка
РОСТОВ. Таганрожцам, не достигшим 16-летия, запретили купаться в водоемах без взрослых
ЧЕЧНЯ. В Грозном открыли современный пансионат для ветеранов — с лечением, спортом и видом на «море»
РОСТОВ. «Какая неблагодарность». Трамп поссорился с Маском, акционеры Tesla потеряли 100 миллиардов
ЧЕЧНЯ. Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров окончил «Школу мэров» при Президентской академии