ДАЙДЖЕСТ: |
14 — 21 марта в городе Владимир проходило первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров. Чеченская Республика была представлена на нем тремя атлетами, но еще несколько спортсменов выступали за другие регионы РФ.
Лучшего результата из чеченской команды добился Абдулла Хашумов в весовой категории 105 кг. Воспитанник Мурата Саидова из Урус-Мартана поднял в первом упражнении 151 кг, в толчке — 184 кг и стал бронзовым призером первенства. Серебро в этом весе завоевал Адам Балаев из Москвы, который сумел оторваться в рывке — 155 кг, а в толчке поднял 180 кг. При равной сумме двоеборья — 335 кг, впереди был Балаев, имевший меньший собственный вес. Отметим также, что Хашумов впервые выполнил норматив мастера спорта России. Другой тяжелоатлет из Грозного Рамзан Абдурашидов был на 9-м месте с результатом 140+160.
В весовой категории 77 кг Шамиль Даудаев выступал за Москву. Подняв в рывке 125 кг и в толчке 160 кг, воспитанник братьев Джамулаевых тоже завоевал бронзовую медаль и тоже впервые стал мастером спорта РФ.
Юнус Магомадов из Чеченской Республики занял 6-е место в категории 94 кг. Ученик Касума Магомадова показал в первом упражнении 146 кг, а в толчке 177 кг. В этой же категории выступал другой ученик братьев Джамулаевых, также представляющий Москву, Сайхан Сакаев. Подняв 140+167, он занял 9-е место.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Армения возобновила обстрелы позиций Азербайджана
КРАСНОДАР. Арбитражный суд рассмотрит дело о банкротстве «Нефтетранссервиса» по иску ФНС
В этом году "Бессмертный полк" пройдет как в традиционном очном формате, так и онлайн
Дети на войне: украинские школы и лагеря готовят несовершеннолетних к фронту
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанская компания поможет России создать банановые теплицы
ЧЕЧНЯ. Малоизвестные факты: что происходило в ЧИАССР после депортации или тайны чеченского исхода
Шоколад из Дубая съел все фисташки: почему мир остался без любимого ореха