| ДАЙДЖЕСТ: |

Команда Чеченской Республики состояла из девяти тяжелоатлетов и большинство из них являлись представителями Школы олимпийского резерва Урус-Мартана, руководителем которой является известный в недавнем прошлом чеченский тяжелоатлет, чемпион мира и Европы, серебряный призер Олимпиады-12 Апти Аухадов. Кроме того, в судейской бригаде соревнований работали арбитры международной категории Эли Кунаев и Абуязид Лабазанов.
Лучшего результата из наших спортсменов добился Абдуллах Хашумов, который является воспитанником тренера Хамзата Аухадова из ШОР Урус-Мартана. В настоящее время Хашумов представляет Москву и дает второй зачет Чеченской Республике.
22-летний Абдуллах Хашумов выступает в тяжелой весовой категории свыше 109 кг. На прошедших соревнованиях он безупречно выполнил первое упражнение, последовательно подняв в рывке 160, 170 и 175 кг. В толчке Абдуллах зафиксировал во втором подходе 207 кг и лишь один раз ошибся в последней попытке на 215 кг. Соперничать с победителем Антонием Савчуком (395 кг) он не смог, но уверенно занял 2-е место.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Триколор, VR и 65 паспортов: как Волгоград отметит День России
ЧЕЧНЯ. В Чечне расширят территорию пансионата для ветеранов до 280 мест к концу 2026 года
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии запустили медицинский чат для оперативной связи с медорганизациями
КАЛМЫКИЯ. Социальных работников Калмыкии поздравили с профессиональным праздником в Элисте
ЧЕЧНЯ. В Чечне вышел в свет новый сборник народных сказок тиражом 1000 экземпляров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поблагодарил Росреестр за поддержку социально-экономического развития Адыгеи
КАЛМЫКИЯ. Новые сети водоснабжения помогут решить проблему слабого напора воды в Яшалте Калмыкии