| ДАЙДЖЕСТ: |

Команда Чеченской Республики состояла из девяти тяжелоатлетов и большинство из них являлись представителями Школы олимпийского резерва Урус-Мартана, руководителем которой является известный в недавнем прошлом чеченский тяжелоатлет, чемпион мира и Европы, серебряный призер Олимпиады-12 Апти Аухадов. Кроме того, в судейской бригаде соревнований работали арбитры международной категории Эли Кунаев и Абуязид Лабазанов.
Лучшего результата из наших спортсменов добился Абдуллах Хашумов, который является воспитанником тренера Хамзата Аухадова из ШОР Урус-Мартана. В настоящее время Хашумов представляет Москву и дает второй зачет Чеченской Республике.
22-летний Абдуллах Хашумов выступает в тяжелой весовой категории свыше 109 кг. На прошедших соревнованиях он безупречно выполнил первое упражнение, последовательно подняв в рывке 160, 170 и 175 кг. В толчке Абдуллах зафиксировал во втором подходе 207 кг и лишь один раз ошибся в последней попытке на 215 кг. Соперничать с победителем Антонием Савчуком (395 кг) он не смог, но уверенно занял 2-е место.
![]() |
Израиль готовит официальную резолюцию о признании Геноцида армян
СМИ: Иран готовит крупнейшую похоронную церемонию в своей истории
ДАГЕСТАН. «150 тысяч гранта и 10% надбавки: какие ещё сюрпризы приготовил Дагестан для учителей»
Пезешкиан сообщил о разблокировании $6 млрд иранских средств
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошло отчетно-выборное собрание Совета старейшин
Вероятность окончательного признания Израилем Геноцида армян равна нулю
ЧЕЧНЯ. Пожарно-спасательный спорт: 120 лучших бойцов СКФО сразились в Грозном
ЧЕЧНЯ. В Шатойском районе обсудили развитие горных территорий и благоустройство