| ДАЙДЖЕСТ: |

Команда Чеченской Республики состояла из девяти тяжелоатлетов и большинство из них являлись представителями Школы олимпийского резерва Урус-Мартана, руководителем которой является известный в недавнем прошлом чеченский тяжелоатлет, чемпион мира и Европы, серебряный призер Олимпиады-12 Апти Аухадов. Кроме того, в судейской бригаде соревнований работали арбитры международной категории Эли Кунаев и Абуязид Лабазанов.
Лучшего результата из наших спортсменов добился Абдуллах Хашумов, который является воспитанником тренера Хамзата Аухадова из ШОР Урус-Мартана. В настоящее время Хашумов представляет Москву и дает второй зачет Чеченской Республике.
22-летний Абдуллах Хашумов выступает в тяжелой весовой категории свыше 109 кг. На прошедших соревнованиях он безупречно выполнил первое упражнение, последовательно подняв в рывке 160, 170 и 175 кг. В толчке Абдуллах зафиксировал во втором подходе 207 кг и лишь один раз ошибся в последней попытке на 215 кг. Соперничать с победителем Антонием Савчуком (395 кг) он не смог, но уверенно занял 2-е место.
![]() |
РЖД: Поставки зерна в Армению через территорию Азербайджана стали регулярными
ВОЛГОГРАД. Волгоградская облдума рассмотрит вопрос об уходе депутата Станислава Короткова
Вице-спикер парламента Армении: Заявление Соловьева оппозиции понравилось
Американские SMR есть лишь на бумаге: МИД России о выборе Арменией экспериментальных АЭС
ЧЕЧНЯ. Чечня превращается в спортивную державу: 3224 объекта и 62 вида спорта
ВОЛГОГРАД. В Волгограде на заводе при отражении атаки дронов ВСУ произошел пожар
ЧЕЧНЯ. Чеченская армейская инфраструктура получит мощный импульс
ЧЕЧНЯ. Путевка в Дубаи и кубок: как чеченские хозяйки боролись за черемшу.
Путин наградил советника посольства РФ в Иране Рафаэля Геворкяна «Орденом мужества»