ДАЙДЖЕСТ: |
Заместитель Председателя Парламента Чеченской Республики Шаид Жамалдаев и депутат Усман Оздамиров в качестве почетных гостей приняли участие в научной конференции, приуроченной ко Дню Конституции ЧР.
Форум проходил в Грозненском государственном нефтяном техническом университете. В его работе приняли участие преподаватели учебного заведения и студенты, которые подготовили специальные доклады о Первом Президенте ЧР, Герое России Ахмат-Хаджи Кадырове, о Конституции ЧР и референдуме 23 марта 2003 года.
Открывая встречу, заместитель Председателя Парламента ЧР Ш. Жамалдаев отметил, что Ахмат-Хаджи Кадыров поистине является национальным героем, который не только возвратил республику в правовое поле Российской Федерации, но и спас народ от неминуемой гибели.
- Благодаря мудрой и дальновидной политике Ахмат-Хаджи Кадырова чеченский народ сегодня обрел мирное небо над головой. Проведение всенародного референдума было правильным и своевременным решением и этому свидетельство - достигнутый за последние 13 лет результат. Каждый из нас должен осознавать тот факт, что во все времена были недоброжелатели, желавшие разобщить наше государство и ввергнуть его в хаос. Только единством взглядов и сплоченностью вокруг нашего национального лидера Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова мы сможем противодействовать западным врагам, которые жаждут повторить в нашем регионе сценарий 90-х годов, - подчеркнул законодатель.
У. Оздамиров предложил преподавателям и студентам систематически проводить подобные мероприятия.
![]() |
Осетинский Робин Гуд Илико Пухаев: легенда, воспетая в песнях и преданиях
Макрон меняет тон: Европа пересматривает позицию по Украине?
ЧЕЧНЯ. Муфтий Чечни о хадже: перед паломничеством нужно очистить душу и рассчитаться с долгами
ЧЕЧНЯ. Чеченец оказался под следствием за участие в схеме регистрации фирм-однодневок
Путин, Утесов и Богданов: в ХМАО появилась улица имени президента
Прямой путь к сотрудничеству: Россия и Малайзия договорились о новых авиарейсах