| ДАЙДЖЕСТ: |
Глава Республики Крым Сергей Аксенов направил в адрес жителей Чеченской Республики и ее руководителя Рамзана Кадырова свои поздравления в связи с Днем Конституции ЧР.
«Уважаемый Рамзан Ахматович!
Сердечно поздравляю Вас и весь чеченский народ с большим праздником – Днем Конституции Чеченской Республики!
Этот праздник неразрывно связан с именем первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова. 23 марта 2003 года благодаря мужеству и мудрости Ахмата-Хаджи Кадырова был проведен референдум, определивший судьбу Чечни. Новая Конституция стала прочным фундаментом возрождения республики.
Вы, Рамзан Ахматович, достойно продолжаете благородное дело своего отца. И сегодня Чечня является процветающим и динамично развивающимся регионом нашей страны. Чеченский народ вносит значительный вклад в развитие и укрепление нашего общего Отечества.
Крымчане высоко ценят поддержку чеченского народа. Уверен, что связи между нашими республиками будут и дальше расширяться и укрепляться.
Желаю всем жителям Чечни благополучия, процветания, новых успехов в трудах на благо России и родной республики! С праздником!
Глава Республики Крым Сергей Аксенов».
Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики
![]() |
Призрак «мирного договора» вновь реет над шестой частью суши
АЗЕРБАЙДЖАН. В НАТО оценили важность Южного Кавказа для организации
Рынок сбережений в России в 2025 году вырос на 16% и достиг рекордных 66,5 трлн рублей
ЧЕЧНЯ. От пещер до субсидий: министр туризма ЧР рассказал о планах, вызовах и поддержке бизнеса
ЧЕЧНЯ. Из Грозного в зону СВО вылетела новая группа добровольцев
КЧР. В Черкесске установили лифтовое оборудование с фиктивной технической экспертизой