ДАЙДЖЕСТ: |
"Мы должны видеть перспективу. Давайте вместе работать над тем, чтобы восстановить индексацию пенсий в полном объеме с 2017 года", - сказал он.
По словам главы правительства, государство обязано создать для пожилых людей все условия, чтобы они как можно дольше были активны, не чувствовали себя выброшенными из жизни, а когда им потребуется помощь, могли рассчитывать на уход и внимание. "Мы сформулировали, что планирует делать "Единая Россия" в Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения до 2025 года, - напомнил Медведев. - Все важные для пожилых людей темы мы постоянно отслеживаем. Надеюсь, что это делают, все, кто находится в этом зале. Особенно, когда речь идет о пенсии. С 1 февраля были проиндексированы страховые пенсии и выплаты к ним на 4%".
С 1 апреля, добавил премьер, также на 4% будет проведена индексация социальных пенсий. "Мы вернемся к теме индексации еще раз по итогам первого полугодия с учетом того, как развивается экономика в стране", - заключил он.
![]() |
АРМЕНИЯ. 9 мая — общий праздник России и Азербайджана? | Разбор. Алексей Наумов
ЧЕЧНЯ. Муфтий ЧР Салах-Хаджи Межиев разъяснил правила праздника Ид аль-Адха и подготовки к хаджу
Скандал в Белом доме: СМИ сообщили о плане переселения палестинцев из Газы в Ливию
Киев в тревоге: Трамп и Путин могут договориться без участия Украины — сообщила The Telegraph