ДАЙДЖЕСТ: |
Как обезопасить свои дома от пожаров и что делать при их возникновении рассказали сотрудники МЧС в ходе профилактических бесед с жителями нескольких районов Чеченской Республики.
В станицах Ново-Щедринская и Червленная прошел профилактический рейд по жилому сектору. Сотрудники пожарно-спасательной части №34 по охране Шелковского района рассказали местным жителям, как предупредить пожар в доме.
Станичникам рассказали, что частыми причинами возникновения пожаров в быту становятся электрические и газовые обогревательные приборы. Пожарные во время рейда призвали граждан быть предельно внимательными при их выборе.
В селе Кень-Юрт Грозненского района сотрудники ПСЧ-31 призвали граждан установку газового оборудования и прокладку электропроводки доверять только специалистам. В городе Гудермес сотрудники ПСЧ-10 провели обход торговых точек, вручив продавцам и владельцам магазинов противопожарные памятки.
В селе Знаменское пожарные ПСЧ-26 провели рейд по жилому сектору совместно с представителями полиции. Сотрудники МЧС и МВД обратили внимание на необходимости контроля над детьми, ведь по статистике детская шалость с огнем является одной из распространенных причин пожаров.
Кроме того гражданам сообщили единый номер вызова экстренных служб 112, предупредив их при этом об ответственности за ложные звонки.
![]() |
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области за неделю 126 человек пострадали от укуса клещей
ВОЛГОГРАД. Торговый центр «Волжский Пассаж» продают за 354 млн рублей
ВОЛГОГРАД. Путин наградил орденом главу Волгоградской области Бочарова
АЗЕРБАЙДЖАН. В Гахском районе Азербайджана произошло землетрясение
АДЫГЕЯ. В Майкопе готовятся к фестивалю, приуроченному ко Дню молодежи
АЗЕРБАЙДЖАН. Глава Генштаба армии Азербайджана встретился с министром обороны Турции
РОСТОВ. Ростовская область накормит своей курицей ОАЭ и Узбекистан
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Пекин объединяются в исследовании сети передачи электроэнергии
АДЫГЕЯ. В Майкопском технологическом университете вывели новые сорта озимой пшеницы