| ДАЙДЖЕСТ: |
Полиция итальянского города Ливорно арестовала 55-летнюю медсестру, подозреваемую в 13 убийствах. Об этом в четверг, 31 марта, сообщает Corriere del Ticino.
Фото: ReutersПо данным издания, прозванная в СМИ «ангелом смерти» женщина работала анестезиологом в реанимации больницы города Пьомбино, где, предположительно, и совершила вменяемые ей деяния. Ее жертвами стали пациенты в возрасте от 61 до 88 лет.
Она, по версии полиции, вводила им препарат, который не был прописан врачами — он вызывал массированное кровотечение и смерть. Информации о возможных мотивах медсестры не поступало. Когда женщина попала под подозрение правоохранительных органов, она переехала в город Пиза, где впоследствии и была задержана.
В конце 2015 года к пожизненному заключению приговорили другую итальянскую медсестру — Даниэлу Поджиали. Суд признал ее виновной в преднамеренном убийстве 78-летнего пациента. Ее также подозревают в 37 других подобных случаях — в социальных сетях появились фотографии, где она позирует на фоне умерших подопечных. Она была задержана полицией 14 октября 2015 года.
![]() |
МИД РФ считает санкции США против «Роснефти» и ЛУКОЙЛа контрпродуктивным шагом
Внутреннее дело Армении: Захарова прокомментировала задержание мэра Гюмри
СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе более 80 тысяч детей получили выплаты
ЧЕЧНЯ. Супьян Идрисов — первый чеченский полиграфист и пионер печатного дела в Чечне
ЧЕЧНЯ. В Наурском районе строится современный военный городок — готовность более 80%
ЧЕЧНЯ. Мовсар Музаев — просветитель, поэт и художник, отдавший сердце родному языку.
ЧЕЧНЯ. Тамара Джамбекова удостоена звания «Заслуженный деятель науки Российской Федерации»