ДАЙДЖЕСТ: |
При этом вводятся штрафы, если «недостоверные сведения о температурном режиме» повлекли причинение вреда гражданам и их имуществу, животным и окружающей среде. Если ошибка находится в пределах 5 градусов Цельсия, она повлечет за собой штраф от 1 тысячи до 10 тысяч рублей. Дезинформация до 10 градусов приведет к наказанию до 15 тысяч рублей, свыше 11 градусов — до 20 тысяч.
Автор законопроекта надеется на рост качества метеопрогнозов и улучшение в «экономическом развитии страны» в случае прохождения законопроекта.
По информации «Московского комсомольца», в 2013 году Иванов 1 апреля внес в Госдуму законопроект об охране граждан от последствий употребления чеснока, в котором, в частности, предложил запретить употреблять его в общественных местах и продавать в необорудованных вентиляционными системами помещениях.
Депутат назвал внесение законопроекта «попыткой посмеяться над собой», так как, по его мнению, парламентарии принимают слишком много серьезных «драконовских» законов. В этот же день народный избранник отозвал свою инициативу, назвав ее первоапрельской шуткой.
![]() |
Локтевые выдвижные маркизы — комфорт и стиль для вашей террасы и веранды
ГРУЗИЯ. Грузии довела свою часть работ по "Баку-Тбилиси-Карс" до 98,5%
Тревожная кнопка SOS в Алматы: как ABC Berkut преображает понимание безопасности
ЧЕЧНЯ. Александр Коц: Только что проехал нашумевший блокпост
КЧР. Глава КЧР пообещал переселить 200 семей из аварийных домов