| ДАЙДЖЕСТ: |
При этом вводятся штрафы, если «недостоверные сведения о температурном режиме» повлекли причинение вреда гражданам и их имуществу, животным и окружающей среде. Если ошибка находится в пределах 5 градусов Цельсия, она повлечет за собой штраф от 1 тысячи до 10 тысяч рублей. Дезинформация до 10 градусов приведет к наказанию до 15 тысяч рублей, свыше 11 градусов — до 20 тысяч.
Автор законопроекта надеется на рост качества метеопрогнозов и улучшение в «экономическом развитии страны» в случае прохождения законопроекта.
По информации «Московского комсомольца», в 2013 году Иванов 1 апреля внес в Госдуму законопроект об охране граждан от последствий употребления чеснока, в котором, в частности, предложил запретить употреблять его в общественных местах и продавать в необорудованных вентиляционными системами помещениях.
Депутат назвал внесение законопроекта «попыткой посмеяться над собой», так как, по его мнению, парламентарии принимают слишком много серьезных «драконовских» законов. В этот же день народный избранник отозвал свою инициативу, назвав ее первоапрельской шуткой.
[banner_kod_news]{banner_kod_news}[/banner_kod_news]![]() |
Посольство РФ в Иране опровергло эвакуацию дипломатов и АЭС Бушер
РОСТОВ. 3,5 миллиарда на село: куда пойдут деньги в Ростовской области
Москва и Баку подтвердили солидарность с Иорданией в связи с терактом
АСТРАХАНЬ. Инициативы Думы Астраханской области поддержаны на 45-й Конференции ЮРПА
Азербайджан будет развивать золотое месторождение "Акба" в Узбекистане
Встреча глав МИД Грузии и стран Центральной Азии пройдет в Батуми