| ДАЙДЖЕСТ: |
«Он (президент России Владимир Путин — прим. «Ленты.ру») — единственный, я думаю, человек в России, который относительно меня может принимать любое решение. И я исполню безоговорочно», — ответил Кадыров на вопрос о том, принял ли он окончательное решение о своем участии в выборах. «Я пехотинец, как скажет командир, так и сделаю», — добавил исполняющий обязанности главы республики.
По его словам, он доволен работой своей команды и не собирается ее менять, если согласится участвовать в выборах и добьется на них победы.
В конце марта президент Владимир Путин подписал указ о назначении Рамзана Кадырова исполняющим обязанности главы Чеченской Республики. Срок его полномочий истекал 5 апреля. На встрече с чеченским лидером в день подписания указа Путин выразил надежду, что Кадыров пойдет на выборы в сентябре, и обратил внимание на то, что Грозный должен уделять больше внимания взаимодействию с федеральными властями.
В последнее время в СМИ активно обсуждалась возможная отставка Рамзана Кадырова. В числе возможных причин назывались факты нападения на правозащитников в республике, а также приказ Кадырова чеченским силовикам открывать огонь по представителям правоохранительных органов других регионов, если те проводят спецоперации в Чечни без согласования с местными властями.
Кадыров был утвержден в должности главы Чечни 5 марта 2011 года. Следующий глава республики будет избираться прямым голосованием жителей региона в единый день голосования — 18 сентября.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершили реконструкцию улицы Аэровокзальной протяжённостью 2,4 км
ЧЕЧНЯ. Реконструкция канализационного коллектора на 6 км в Грозном выполнена на 70%
Иностранный капитал в Киргизии: какие отрасли приносят наибольшую прибыль
ЧЕЧНЯ. Фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова профинансирует строительство жилья в Шатойском районе
РОСТОВ. В Ростове провели первую на юге России аллогенную трансплантацию костного мозга ребенку
РОСТОВ. Прокуратура заставила «Ростовпассажиртранс» заплатить 73 миллиона за топливо
РОСТОВ. Арбитражный суд наложил арест на иностранное судно в морском порту Ростова-на-Дону