Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СМИ: не менее 22 причастных к парижским и брюссельским атакам террористов еще на свободе


Просмотров: 992Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Как минимум 22 террориста, причастных к совершению атак в Брюсселе и Париже, все еще на свободе, пишет The Wall Street Journal.

Сообщается, что европейские службы безопасности находятся в режиме повышенной готовности и делают все возможное для поимки преступников и предотвращения новых терактов. Многие из разыскиваемых боевиков были задействованы в преступлениях «Исламского государства» и участвовали в боевых действиях в Сирии.

Кроме того, отмечается, что разыскиваемые преступники, по большей части являющиеся молодыми мужчинами, принявшими идеологию радикального ислама, входят в единую террористическую сеть. По мнению спецслужб, она и является основной организацией, стоящей за перемещением боевиков из Сирии в Европу.

«Нам известно о существовании ряда небольших групп, которые являются частью одной и той же сети. Они уже находятся здесь. Проблема заключается в том, как их найти», — заявил президент Аналитического центра по терроризму Жан-Шарль Бризар.

Правоохранительные органы также сообщили, что некоторые члены банды покинули территорию Европы, но в любое время могут вернуться для осуществления новых атак.

Ранее полиция Италии заявила, что экстрадирует в Бельгию задержанного по подозрению в причастности к терактам в Брюсселе и Париже.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"