| ДАЙДЖЕСТ: |
В тувинском городе Чадан четверо детей отравились, выпив воды из найденной на улице бутылки. Один из них — третьеклассник, страдавший детским церебральным параличом, — скончался. Еще трое дошкольников госпитализированы в тяжелом состоянии. В причинах произошедшего разбирается Роспотребнадзор.Прибывший на место происшествия министр здравоохранения Тувы Орлан Донгак в свою очередь сообщил, что дети «отравились неизвестным ядом». «Играли, нашли какую-то бутылку с жидкостью, вылили ее, набрали воды с ручья и пили», — рассказал чиновник, слова которого приводятся на официальном портале республики.
В причинах произошедшего разбирается Роспотребнадзор. Кроме того, возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»), сообщается на сайте республиканского управления СКР.
В октябре прошлого года в Новосибирске три дошкольницы были госпитализированы после того, как употребили в пищу спайс. СМИ тогда сообщили, что девочки нашли наркотик в «закладке» на веранде детского сада, где они играли в «кухню» и «варили суп». Следственный комитет возбудил уголовное дело о незаконном сбыте наркотических веществ.
![]() |
Служба гражданской авиации подтвердила инцидент в столице эмирата
КЧР. Прокуратура выявила около полусотни ветхих и требующих замены опор связи в Черкесске
ЧЕЧНЯ. Чеченские лидеры посетили похороны брата экс-главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров рассказал о чуде: два брата встретились в стенах университета спецназа
Из-за обострения ситуации в на Ближнем Востоке авиакомпании России меняют маршруты
Авиакомпании Казахстана и Узбекистана развернули самолеты из-за войны в Иране