Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Нарышкин заявил о недемократичности принятия решений в ЕС


Просмотров: 857Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photoСпикер Госдумы Сергей Нарышкин заявил, что референдум в Нидерландах по вопросу об ассоциации с Украиной показывает, что Евросоюз не заинтересован в учете мнения людей. По мнению политика, Евросоюз заточен на принятие ключевых решений узким кругом лиц — «международной бюрократией».

«Считаю итоги референдума в Нидерландах по поводу ассоциации Евросоюза и Украины крайне показательными. И вот почему. Сам проект Евросоюза заточен на принятие ключевых решений узким кругом лиц. По сути — международной бюрократией. Эти чиновники делают вид, что выступают от имени народов, хотя мнение людей их вовсе не интересует. Ведь оно способно поломать всю эту псевдодемократическую конструкцию», — рассказал парламентарий.

Политик отметил, что национальные парламенты стран ЕС тоже поражены в своих исконных правах. Нарышкин выразил сожаление, что только в Нидерландах местное законодательство позволило людям высказаться по важной внешнеполитической теме. «И результаты референдума однозначно показали, что обычные граждане думают о сверхскоростной евроинтеграции Украины», — сказал он.

Ранее 7 апреля премьер-министр Нидерландов Марк Рютте сообщил, что страна не сможет после референдума 6 апреля продолжить процесс ратификации соглашения об ассоциации Украины с ЕС. «Это мое политическое мнение (…). Но для окончательных выводов нам нужно больше точности», — подчеркнул Рютте. Итоги референдума будут объявлены 12 апреля.

6 апреля в Нидерландах состоялся референдум по вопросу об ассоциации Украины и Евросоюза. Согласно предварительным данным, против соглашения проголосовали 61,1 процента принявших участие в референдуме, за — 38,1 процента.

Источник: lenta.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"