ДАЙДЖЕСТ: |
Издание отмечает, что девушке еще предстоит хирургическое вмешательство, поскольку пострадали мягкие ткани конечности и кости. При этом РИА Новости в приемном покое городской клинической больницы Благовещенска сообщили, что «у девушки рваные раны правой фаланги, госпитализация не потребовалась, медпомощь оказана в полном объеме».
По информации агентства, инцидент произошел на туристической базе «Зеленая». В пресс-службе УМВД по Амурской области сообщили, что заявлений из-за нападения медведя не поступало, однако проводится проверка по фактам, опубликованным в СМИ.
Ранее 12 апреля пресс-служба алтайского управления Следственного комитета России сообщила, что в крови 13-летней школьницы, пострадавшей от укусов тигра в барнаульском зоопарке «Лесная сказка», обнаружен алкоголь.
Инцидент произошел вечером 10 апреля. Девочка вместе с подругой проникла на территорию учреждения после его закрытия. Подростки, желая сфотографироваться с животным, стучали по клетке, пытаясь привлечь внимание зверя, после чего тигр Лотос схватил одну из них за ногу. Он разорвал мышцы на ноге у школьницы. Пострадавшая в тяжелом состоянии была доставлена в больницу, где ее прооперировали.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Андраник Симонян летит в Баку на форум по безопасности
ЧЕЧНЯ. От томографа до протеза: министр здравоохранения поставил задачу — максимум помощи бойцам
ЧЕЧНЯ. Грозный меняется: улица Айдамирова превращается в архитектурный шедевр XXI века
АЗЕРБАЙДЖАН. Гран-при Азербайджана "Формулы-1" сегодня стартует в Баку
ГРУЗИЯ. Кобахидзе назвал причину регулярных проигрышей оппозиции на выборах в Грузии
СТАВРОПОЛЬЕ. Владельцев 1,1 млн участков на Ставрополье призвали обновить данные в ЕГРН
АЗЕРБАЙДЖАН. Соцопрос по изучению восприятия государственного суверенитета провели в Азербайджане
ЧЕЧНЯ. «Голос Кавказа» на этот раз зазвучал в ЧР: в Грозном прошёл XIII Всероссийский радиофестиваль
ЧЕЧНЯ. От тюрьмы до производства: как Чечня создаёт рабочие места для осуждённых