ДАЙДЖЕСТ: |
На уточняющий вопрос, был ли это выговор, Песков сказал: «Пока не знаю». «Я бы не пожелал кому-нибудь быть критикуемым президентом», — добавил он.
Ранее Песков пояснил, что ответственность за ошибочное утверждение Путина о том, что немецкая газета Suddeutsche Zeitung принадлежит американскому банку Goldman Sachs, лежит на помощниках президента, готовивших справочную информацию.
14 апреля во время прямой линии Путин заметил, что газета Suddeutsche Zeitung, опубликовавшая 3 апреля «панамские документы», входит «в медийный холдинг, в свою очередь принадлежащий Goldman Sachs».
«Везде торчат уши заказчиков, они торчат и даже не краснеют», — заявил глава государства, отвечая на вопрос, почему он не реагирует на западную «клевету» и обвинения, связанные с офшорами.
Исполнительный директор Suddeutsche Zeitung Cтефан Хильшер связь издания с американским банком опроверг.
3 апреля Международный консорциум журналистских расследований (ICIJ) совместно с Организацией по информированию об организованной преступности и коррупции (OCCRP) опубликовал материалы, утверждающие причастность глав государств и известных людей к офшорам в Панаме. Расследование основано на документах панамской Mossack Fonseca, четвертой по величине в мире офшорной юридической фирмы.
Часть материалов была посвящена «близкому окружению» Путина, в том числе виолончелисту Сергею Ролдугину, который в публикациях называется близким другом российского президента.
Всего в расследовании фигурируют 12 семей российских чиновников и 12 мировых лидеров. Все они называются владельцами панамских офшоров.
![]() |
Упрдор "Кавказ" покажет инновационный метод укладки асфальта
ГРУЗИЯ. Проспект возле парламента перекрыли участники акции протеста в Тбилиси
В Дербенте стартовало строительство нового дагестанского отеля Azimut
ГРУЗИЯ. В Грузии задержали еще 16 человек по делу о штурме президентского дворца
Обновленная дорога к курорту "Ведучи" заработает уже в ноябре
Владикавказ примет научный форум студентов СКФО и Южной Осетии
Британские и украинские спецслужбы готовят подрыв «Турецкого потока»: Бортников
ЧЕЧНЯ. 1868 г. А. Ипполитов о поселение пришельцев: как генуэзцы пытались осесть в чеченских горах
Трамп объяснил выбор Будапешта в качестве места встречи с Путиным