Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

На российской границе задержали 115 белорусских быков


Просмотров: 848Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photoВ Псковской области работники Россельхознадзора совместно с пограничниками задержали четыре грузовика, перевозивших 115 белорусских быков с поддельными ветеринарными документами. Сотрудники надзорного ведомства пытаются разыскать владельца животных, которых отправили на карантин.

«По согласованию с Государственным управлением ветеринарии Псковской области животные размещены в изолированных условиях для карантинирования или последующего их уничтожения», — отмечено в тексте. В Россельхознадзоре ищут любую информации о владельце животных и получателе груза.

Четыре грузовика, в которых перевозили 115 бычков, остановили в населенном пункте Клиновое Невельского района. Сопровождавшие груз предоставили ветеринарное свидетельство от врача Кайбецкого района Республики Татарстан, которое, по предварительной информации из Татарстана, является поддельным.

В ходе осмотра быков выяснилось, что бирки, закрепленные на ушах крупного рогатого скота, указывают на происхождение животных из Белоруссии.

25 марта Россельхознадзор не пропустил в Россию 10 лошадей, которых без необходимых документов пытались ввезти с Украины. Животные также не имели идентификационных меток. Из-за потенциальной опасности «для эпизоотического благополучия животных Белгородской области» лошадей подвергли эвтаназии и утилизировали.

Источник: lenta.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"