| ДАЙДЖЕСТ: |

«Вчера, в городе Невель, Псковской области сотрудниками погранслужбой ФСБ Российской Федерации задержано 20 микроавтобусов, в которых ехало не менее 100 жителей Украинского государства". Таким образом, арестованными на границе стали не менее 100 украинцев.
Инцидент якобы произошел на границе с Белоруссией.
Об этом сказал источник в посольстве нашей страны в столице РФ, пишет checheninfo.ru.
«12 июля 2015 в Генеральное консульство государства Украины в северной столице в телефонном режиме поступила информация в отношении жителей государства Украины, которые после пересечения автотранспортом белорусско-российской границы 11 июля с.г. были задержаны таможенной службой ФСБ РФ и находятся в г. Невель Псковской области. Они въехали на территорию Российской Федерации законно», — информировали в посольстве. «Готовятся документы по их выдворения по непонятным причинам». Большинство из них оказались выходцами из Ивано-Франковской области.
В это же время, в РФ планируют в одностороннем порядке поменять и границы с государством Украина.
Сообщается, что русские таможенники задержали 20 микроавтобусов с украинцами. По его словам, с самого начала 2015-го в Украинское государство не пустили не менее 25 тыс. лиц, 6 тыс. из которых являются российскими гражданами.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Названы объемы грузоперевозок по МТК в Азербайджане в этом году
АЗЕРБАЙДЖАН. Возрождение поезда Баку-Тбилиси-Баку очень важно для Грузии – Квривишвили
Воздухоохладители для холодильных камер: как сохранить свежесть без компромиссов
Услуги по демонтажу и монтажу складских стеллажей для безопасной работы склада
ЧЕЧНЯ. 1909 г. Чеченский шейх Шептукаев предложил чеченским представителям выбрать депутатов
Мишустин примет завтра участие в заседании Совета глав правительств СНГ
Никола Летний 2026: что это за праздник и какому событию он посвящен?
АБХАЗИЯ. Количество рейсов поезда "Диоскурия" в Абхазию могут увеличить