| ДАЙДЖЕСТ: |

В МИД обеспокоены тем, что инцидент в Мукачево может самым негативным образом воздействовать на введение безвизового режима с Европой.
Об этом написал на собственной странице в Фейсбук посол по особым поручениям МИД государства Украины Дмитрий Кулеба.
«Месяцами мы аргументировано убеждали ЕС, что риски в сфере безопасности минимизированы».
Около 20 боевиков запрещенной в Российской Федерации экстремистской организации «Правый сектор «11 июля в городе Мукачево Закарпатской области государства Украины в процессе конфликта с собственными оппонентами, с которыми они обсуждали «распределение сфер влияния», открыли огонь из стрелкового орудия.
«Власть, частью которой являюсь и я, несет свою ответственность за то, что не выполнила ряд требований для безвизового режима», — написал он. По сведениям СМИ, вооруженные люди, представившиеся «Правым сектором», заняли территорию комплекса «Антарес». «База «Правого сектора*" в Ужгороде размещена как раз у границы со Словакией», — объясняет «Закарпатский корреспондент». По последним предварительным сведениям ведомства, у неизвестных были, в частности, гранатометы РПГ-7, автоматы Калашникова, пулеметы ДШК.
В результате пострадали шесть служащих правоохранительных органов, три гражданских лица и 5 человек с надписями Правый сектор на одежде.
В Правом секторе сказали, что в Мукачево погибли два их бойца, после этого они отступили в горы.
![]() |
ВОЛГОГРАД. В Палласовке проведут плановую проверку региональной системы оповещения
Президент Польши заблокировал закон, разрешающий однополые союзы
ДАГЕСТАН. Семь миллиардов вопреки непогоде: Дагестан заработал на туризме при снижении потока людей
КАЛМЫКИЯ. В Элисте открыли межрегиональный турнир по шахматам среди спортсменов с нарушением зрения
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область заняла 75-е место в рейтинге регионов по ипотеке
В Евразийской экономической комиссии обсудили направления сотрудничества с Ираном
Иран может подвергнуться серьезным испытаниям в качестве надежного соседа Армении