Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Тур «Кавказ без опасности» прошел в Чечне


Просмотров: 1 033Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Чеченские журналисты и блогеры приняли участие в проекте «Кавказ без опасности», который прошел на Терском хребте. Оказывать первую помощь пострадавшим при различных чрезвычайных ситуациях и азам безопасного прохождения сложных маршрутов в горной местности участников проекта научили специалисты Чеченского поисково-спасательного отряда МЧС России, Российского союза спасателей и Центра медицины катастроф ЧР.

Учения прошли в три этапа: извлечение пострадавшего из автомобиля, оказание ему первой помощи; подъем и спуск в скалистой местности и правила поведения человека с переломами конечностей в гонной местности.


– Все эти правила понадобятся любителям походов и прогулок по горным маршрутам. Если вы один и таких людей все эти правила вам понадобятся, – отметил начальник пресс-службы Главного управления МЧС России по ЧР Тимур Тайсумов.


Журналисты и блогеры апробировали полученные знания тут же на специальных манекенах службы МЧС, с помощью представителей Российского союза спасателей и Федерации альпинизма, туризма и горных видов спорта Максим Бугаев и Рамзан Баканаев помогли им почувствовать себя профессиональными скалолазами, подготовив для участников проекта различные по уровням сложности площадки на скальном рельефе высотой более 10 метров.


В завершении дня участники мероприятия получили брошюры МЧС России по оказанию первой помощи пострадавшим при различных происшествиях и сувениры от компании «Мегафон».


«Кавказ без опасности» это проект, направленный на повышение культуры безопасности жизнедеятельности и создание условий для развития массового добровольческого спасательного движения на территории СКФО. Он был запущен в 2014 году Северо-Кавказским региональным центром МЧС России.


Хава Хасмагомадова


chechnyatoday.com


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"