| ДАЙДЖЕСТ: |
В течение четырехдневных сборов спасатели МЧС учились выживать в высокогорной местности, искать пострадавших после схода лавин и транспортировать их в безопасное место.Мероприятие, входящее в программу профессиональной подготовки спасателей, проводилось в целях совершенствования технологий поисково-спасательных работ в условиях горной местности и повышения профессионального мастерства сотрудников МЧС, сообщает пресс-служба ведомства.
По словам начальника высокогорного поисково-спасательного подразделения, чеченского спасотряда Вахи Магомадова, в сборах приняли участие 15 человек, в том числе представители регионального отделения «Россоюзспас».
Опытные инструкторы Чеченского поисково-спасательного отряда МЧС России научили молодых коллег правильно разворачивать бивуак, определять местонахождение людей по сигналам лавинных датчиков, оказывать первую помощь пострадавшим и применять различные способы для их транспортировки.
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. К археологическим раскопкам в Ингушетии подключатся уникальные специалисты
ЧЕЧНЯ. В Чечне обсудили меры по продвижению чеченского языка в системе образования
ЧЕЧНЯ. Более 870 тысяч жителей Чечни прошли диспансеризацию с начала 2025 года
ЧЕЧНЯ. В Грозном в круглосуточном режиме строят вторую линию домов в районе имени В. Путина
Президент Туркменистана готовит государственный визит в Казахстан
ДАГЕСТАН. Дагестан: за кофе над Вечным огнём назначили штрафы по 2 млн рублей
ЧЕЧНЯ.Чечня получила награду за лучшие дороги в рамках проекта «Инфраструктура для жизни»
ЧЕЧНЯ. МВД Чечни предупреждает о мошеннической схеме «Limon Mall»