| ДАЙДЖЕСТ: |
Тайник с оружием и боеприпасами, обнаруженный в подвале девятиэтажного жилого дома в Москве, находился там с 1990-х годов и мог принадлежать ореховской преступной группировке. Об этом сообщает РЕН ТВ. Подвал дома на Куликовской улице в Северном Бутово обследуют роботы-саперы.Ранее, 22 апреля, сообщалось, что более ста жильцов дома на юго-западе Москвы эвакуировали после обнаружения в подвале боеприпасов и оружия. Дом оцеплен полицией.
В правоохранительные органы обратились работники коммунальных служб, обнаружившие в подвале подозрительные предметы.
В ноябре 2015-го сотрудники Главного управления уголовного розыска МВД и столичного управления ФСБ России обезвредили преступную группировку, занимавшуюся торговлей оружием и взрывчаткой на территории Московской, Смоленской и Тверской областей.
В одном из тайников злоумышленников обнаружена авиабомба. Кроме этого, у бандитов, по данным полиции, изъято 15 осколочно-фугасных снарядов, 8 килограммов тротила, 4 килограмма пороха, несколько мин, порядка 10 тысяч патронов, 30 гранат, 40 электродетонаторов, три винтовки, пулемет, пистолет, два револьвера и обрез охотничьего ружья.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Россельхознадзор выявил нарушения в 14 хозяйствах Чечни
Израиль перехватил флотилию в международных водах гуманитарный конвой в Газу
Эксперт рассказал, кто выиграл от ограничений мобильной связи в России
«Реакция Киева будет интересной»: Россия готовит к применению ракеты «Ковер»