| ДАЙДЖЕСТ: |
Загоревшийся в раздевалке портфель стал причиной задымления, из-за которого из здания лицея №3 в Иркутске эвакуировали 500 учащихся и преподавателей. Огонь удалось потушить до прибытия пожарных. Инцидент стал поводом для полицейской проверки, которой занимаются инспекторы по делам несовершеннолетних.Сообщение о задымлении в помещении лицея поступило полицейским в 16:00 (11:00 по московскому времени). Портфель потушили работники лицея до прибытия пожарных.
В результате инцидента никто не пострадал.
Ранее, 22 апреля, на юго-западе Москвы более ста жильцов эвакуировали из дома после обнаружения в подвале боеприпасов и оружия. Девятиэтажку оцепили полицейские.
21 апреля в студенческом общежитии МАИ на севере столицы произошел пожар. По предварительным данным, причиной возгорания стало короткое замыкание. В результате произошедшего пострадали 11 человек.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Семья участника СВО из Грозного получила квартиру после обращения на «Прямой линии» Кадырова
ЧЕЧНЯ. В Висаитовском районе Грозного строят 200 таунхаусов для нуждающихся семей
ЧЕЧНЯ. Обратившиеся на «Прямую линию» Кадырова граждане зачислены в резерв Госавтоинспекции Чечни
ЧЕЧНЯ. Более 125 млн рублей долга погашено потребителями «Чеченэнерго» в ноябре 2025 года
ЧЕЧНЯ. Жительнице Аргуна выделили торговый фургон после обращения на «Прямой линии» Кадырова
АЗЕРБАЙДЖАН. Перспективы сотрудничества в энергетике обсудили Азербайджан и Оман