| ДАЙДЖЕСТ: |
В столице Молдовы произошли столкновения между силовиками и демонстрантами, требовавшими отставки правительства и проведения досрочных выборов.
Около семи тысяч демонстрантов, пройдя маршем через центр города, собрались перед зданием правительства, которое охраняется сотнями полицейских.
В ходе столкновений протестующие забрасывали полицейских яйцами. Демонстранты утверждают, что правительство зависит от олигархов и не принимает решений в интересах народа.
Политики и политические партии Молдовы отказались принимать участие в демонстрации, так как сегодня Вербное воскресенье.



За последний год в Молдавии уже было шесть премьер-министров.
В конце января парламент страны утвердил состав и программу нового правительства во главе с премьер-министром Павлом Филипом. Это привело к массовым протестам в стране, которые периодически проходят до сих пор.
![]() |
Сергей Копыркин: Российско-армянские отношения проходят проверку на прочность
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанская нефть в Италии подорожала выше $65 за баррель