ДАЙДЖЕСТ: |
«Мужчина при заходе на борт начал нецензурно браниться, экипаж вызвал полицию. Пассажира попытались проводить в отделение. В этот момент он предоставил удостоверение депутата на имя Михаила Мусаева», — отметил он.
Собеседник «Интерфакса» в полиции добавил, что с бывшим народным избранником провели профилактическую беседу, после которой он был отпущен. Деньги за билет ему не вернут.
В ноябре 2014 года самолет, летевший рейсом Иркутск — Москва, совершил вынужденную посадку в Новосибирске из-за двух авиадебоширов. Калининградский депутат-единоросс Евгений Должиков и бизнесмен Дмитрий Захаренков распивали спиртные напитки и курили на борту.
В ответ на замечание стюардессы мужчины начали скандалить, а один из них достал депутатское удостоверение. После произошедшего Должикова пообещали исключить из «Единой России». Был ли он исключен из партии, неизвестно.
Весной того же года депутат Госдумы Александр Хинштейн устроил дебош во время рейса Минеральные Воды — Москва. Народный избранник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, «грубо нарушал общественный порядок, инициировал ссору с членами экипажа воздушного судна, провоцировал их». Кроме того, он отказывался занять свое место и пристегнуть ремень безопасности, а также оскорблял пассажиров бизнес-класса.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Карате с характером: как чеченские бойцы завоёвывают медали одним ударом
Apple разрабатывает полностью стеклянный iPhone с изогнутым дизайном
ЧЕЧНЯ. Кадровые перестановки в медучреждениях Чечни: новые руководители, новые вызовы
ЧЕЧНЯ. Спорткомплекс в Шатое подрастает как на дрожжах — к новому учебному году всё будет готово
ЧЕЧНЯ. Чеченские мусульманские лидеры приняли знаменитого шейха из Саудовской Аравии
Путин не поедет в Стамбул, но переговоры всё равно начнутся — кто будет говорить за Россию?
КАРАБАХ. Максим Шевченко о первом визите Трампа. США ссорятся с Израилем и сближаются с арабами?
АРМЕНИЯ. Максим Шевченко о первом визите Трампа. США ссорятся с Израилем и сближаются с арабами?