ДАЙДЖЕСТ: |
Помощник Главы ЧР, мэр Грозного Муслим Хучиев совместно с директором МУП «Водоканал г.Грозный» Насрудди Махматовым посетили выставку ЭКВАТЭК-2016, проходившую в Москве. ЭКВАТЭК - водный форум №1 в СНГ и Восточной Европе, в рамках которого был представлен весь спектр оборудования и услуг для рационального использования, восстановления и охраны водных ресурсов, водоподготовки, коммунального и промышленного водоснабжения, строительства и эксплуатации трубопроводных систем и иных вопросов развития водного сектора.
Экспозиции современных разработок на выставке представили и компании «Moletech-Astana» и «Amitech Astana», которые входят в состав лидеров в разработке и производстве трубных технологий. Трубы, изготавливаемые компаниями, являются отличным решением для транспортировки воды, использования в гидроэнергетике, систем орошения, канализационной системы и прочих отраслей промышленности.
Представители Грозного обсудили с представительством компаний эффективность использования новых технологий в городской среде и достигли договоренности открытия дилерских центров компаний на территории столицы республики. По словам М. Хучиева, это значительно повлияет на улучшение водоснабжения в городе, а также решит ряд проблем в сфере ЖКХ.
Пресс-служба мэрии г.Грозный
![]() |
ЧЕЧНЯ. в Индии врачи удалили из мозга ребенка 7-сантиметровый гвоздь
ЧЕЧНЯ. К 2030 году в России могут запретить использование пластиковых контейнеров для еды
ЧЕЧНЯ. Здоровье детей — в руках родителей: советы педиатра из Грозного
ЧЕЧНЯ. Вера Подгузова предложила меры поддержки креативной экономики
ЧЕЧНЯ. Сбер и Кавказ.РФ подписали на Кавказском инвестиционном форуме соглашение о сотрудничестве
ЧЕЧНЯ. Сбер заключил 10 соглашений на Кавказском инвестиционном форуме
ЧЕЧНЯ. От Дагестана до Геленджика: история чемпиона, воспитавшего новых звёзд пауэрлифтинга
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл XIV Всероссийский конгресс «Медицина для спорта 2025»
ЧЕЧНЯ. В Шалинской ЦРБ внедрена многоуровневая система оказания хирургической помощи