| ДАЙДЖЕСТ: |
В рамках реализации Единой концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения ЧР в Грозненском муниципальном районе прошли мероприятия с участием депутата Мансура Абубакарова.
По поручению Председателя Парламента Чеченской Республики, Героя России Магомеда Даудова депутат Мансур Абубакаров провёл встречи с молодежью с. Кень-Юрт и ст. Первомайская Грозненского муниципального района.
С юношами и девушками с. Кень-Юрт парламентарий М. Абубакаров говорил о мерах, принимаемых руководством региона для противодействия экстремисткой идеологии. Он отметил, что Глава ЧР, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров, являясь признанным мусульманскими учеными-богословами главным хранителем священных реликвий пророка Мухаммада (Да благословит Его Аллах и приветствует), не допустит на территории региона проявлений несоответствующих истинному исламу.
Аналогичная встреча М. Абубакарова прошла и в ст. Первомайская. Вместе с подростками в ней приняло участие и взрослое поколение. Говоря о профилактике экстремизма, депутат призвал родителей уделять самое пристальное внимание вопросам воспитания своих детей.
![]() |
АСТРАХАНЬ. В Астрахани утвердили площадки и правила проведения Курбан-байрама
РОСТОВ. Запуск скоростных судов из Ростова в Мариуполь отложили из-за неготовой инфраструктуры
РОСТОВ. В Ростовской области очистку балки реки Темерник завершат к 2028 году
Туркестанский саммит: ОТГ нацелена стать новым центром силы в сфере ИИ