| ДАЙДЖЕСТ: |
В Гондурасе специальная правительственная комиссия отстранила от должности 27 командиров полиции, передает Reuters. Четверо из них обвиняются в убийстве главы антинаркотического комитета страны Аристидеса Гонсалеса.Решение властей отстранить от занимаемых должностей более половины полицейской элиты Гондураса было принято на фоне скандала вокруг возможной причастности руководства правоохранительных органов к громким преступлениям. Следствие считает, что четверо из отправленных в отставку стражей порядка могут быть замешаны в убийстве главы антинаркотического комитета страны Аристидеса Гонсалеса.
«Это шаг к реструктуризации и чистке рядов, которые необходимы, чтобы обелить имя полиции, которое ни в коем случае не должно ассоциироваться с организованной преступностью», — заявил член специальной комиссии Омар Ривера.
Ранее, 15 апреля, лидер Гондураса Хуан Орландо Эрнандес принял отставку министра иностранных дел страны Артуро Корралеса. Местные СМИ связывали причину неожиданного ухода политика с его причастностью к убийствам Гонсалеса и прокурора Орландо Чавеса.
![]() |
ГРУЗИЯ. Грузоперевозки через аэропорты Грузии выросли почти на 30%
«Лифтконтроль» – российская IT-система для предотвращения падения кабин и своевременного ТО
ВОЛГОГРАД. В России разработали проект по ужесточению блокировок мошеннических номеров
ГРУЗИЯ. Сотрудничество в сфере транспорта и логистики обсудили Грузия и Сингапур
ГРУЗИЯ. Азербайджан и Грузия запустили электронную систему грузоперевозок
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области изменят правила контроля в сфере жилищного хозяйства
ГРУЗИЯ. Грузия резко нарастила импорт томатов из Азербайджана
КЧР. В Черкесске началось благоустройство детского сада после обращения родителей к главе КЧР