| ДАЙДЖЕСТ: |
В селе Итум-Кали Итум-Калинского муниципального района обсудили вопросы противодействия экстремистской идеологии.
Депутат Парламента Чеченской Республики Идрис Абубакаров в рамках реализации Единой концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения республики провел разъяснительную беседу с работниками Центральной библиотечной системы Итум-Калинского района.
Во встрече также приняли участие глава администрации муниципалитета Хамзат Темирбулатов и председатель районного Совета депутатов Хамид Зулаев.
Депутат в краткой и содержательной форме охарактеризовал собравшимся ситуацию, которая складывается в мире за последние несколько лет. И. Абубакаров отметил, что во «всемирной паутине» Западом и Европой ведется активная деятельность, направленная на разобщение и развал Российского государства.
- Ни для кого не секрет, что главной мишенью западных спецслужб сегодня является молодежь. В отношении подрастающего поколения в медиапространстве проводится комплексная работа с одной лишь целью - овладеть их подсознанием, чтобы использовать в своих корыстных целях.Этого нельзя допустить ни в коем случае. Детей нужно воспитывать с раннего детства, прививая им любовь к религии, национальным обычаям, традициям и культуре. Наряду с этим необходимо привлекать школьников к чтению художественной литературы. Работникам библиотечной сети нужно уделять этому вопросу пристальное внимание. Ведь книга является неотъемлемой частью в жизни человека. Из нее мы получаем необходимую информацию и обогащаем свои знания, - подчеркнул он.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку примет первое заседание комиссии по обмелению Каспия
ДАГЕСТАН. Нож в детском саду: в Майкопе 69-летний мужчина расправился с женой
АРМЕНИЯ. Вопросы взаимодействия обсудили главы МИД Армении и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев призвал определить все влияющие на обмеление Каспия факторы
АРМЕНИЯ. ЕС предоставит Армении торговые преференции на два года
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия готовит цифровую модель Каспийского моря