| ДАЙДЖЕСТ: |
Иракские чиновники объявили чрезвычайное положение в Багдаде в субботу после того, как протестующие штурмовали здание парламента.Об этом сообщает NBC со ссылкой на представителя МВД страны Саада Манна, пишет "Европейская правда".
"Органы безопасности Ирака объявили чрезвычайное положение в Багдаде", - сказал он.
"Все ворота, которые ведут в Багдад закрыты. Никому не позволено въехать в Багдад, только те, кто хочет покинуть город, могут это сделать", - добавил Манн.
Американский чиновник, который говорил на условиях анонимности сообщил, что американское посольство в Багдаде не было эвакуировано, вопреки сообщениям местных СМИ.
"Никакой эвакуации американского персонала внутри американского посольства нет", - сказал он.
Сотни протестующих начали штурм парламента Ирака в субботу, ворвавшись в укрепленную "зеленую зону" столицы страны, где находятся другие ключевые здания, в том числе посольства США.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Триколор, VR и 65 паспортов: как Волгоград отметит День России
ЧЕЧНЯ. В Чечне расширят территорию пансионата для ветеранов до 280 мест к концу 2026 года
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии запустили медицинский чат для оперативной связи с медорганизациями
КАЛМЫКИЯ. Социальных работников Калмыкии поздравили с профессиональным праздником в Элисте
ЧЕЧНЯ. В Чечне вышел в свет новый сборник народных сказок тиражом 1000 экземпляров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поблагодарил Росреестр за поддержку социально-экономического развития Адыгеи
КАЛМЫКИЯ. Новые сети водоснабжения помогут решить проблему слабого напора воды в Яшалте Калмыкии