Яндекс.Метрика
Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Число жертв двойного теракта в Багдаде выросло до 250


Просмотров: 820Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Число жертв в результате двойного теракта в Багдаде выросло до 250 человек. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление Минздрава Ирака.

Число жертв двойного теракта в Багдаде выросло до 250Фото: ReutersРанее сообщалось, при терактах в Багдаде погибли 213 человек. В связи с тем, что многие из пострадавших находятся в больницах в тяжелом состоянии, количество жертв может увеличиться.

Напомним, в ночь на воскресенье 3 июля в иракской столице произошли два взрыва — у ресторана в центральном районе Карада и возле рынка в северном районе Аш-Шааб. Атака террористов пришлась на разгар священного для мусульман месяца Рамадан, когда верующие делают покупки к празднику. Ответственность за произошедшее взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ).

В Багдаде теракты связали с наступлением иракской армии на Эль-Фаллуджу — оплот боевиков «Исламского государства». Этот населенный пункт расположен в западной провинции Анбар и находится под контролем ИГ начиная с 2014 года. 23 мая 2016-го иракские войска и шиитская милиция начали наступление на город. Власти Ирака призвали мирных жителей покинуть населенный пункт или вывесить белые флаги, чтобы избежать случайного огня.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ:


ЧТО ЧИТАЮТ. BEST:

Время в Грозном

   

Горячие новости


Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 

Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"