| ДАЙДЖЕСТ: |
Число жертв в результате двойного теракта в Багдаде выросло до 250 человек. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление Минздрава Ирака.
Фото: ReutersРанее сообщалось, при терактах в Багдаде погибли 213 человек. В связи с тем, что многие из пострадавших находятся в больницах в тяжелом состоянии, количество жертв может увеличиться.
Напомним, в ночь на воскресенье 3 июля в иракской столице произошли два взрыва — у ресторана в центральном районе Карада и возле рынка в северном районе Аш-Шааб. Атака террористов пришлась на разгар священного для мусульман месяца Рамадан, когда верующие делают покупки к празднику. Ответственность за произошедшее взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ).
В Багдаде теракты связали с наступлением иракской армии на Эль-Фаллуджу — оплот боевиков «Исламского государства». Этот населенный пункт расположен в западной провинции Анбар и находится под контролем ИГ начиная с 2014 года. 23 мая 2016-го иракские войска и шиитская милиция начали наступление на город. Власти Ирака призвали мирных жителей покинуть населенный пункт или вывесить белые флаги, чтобы избежать случайного огня.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Рахман Мустафаев: Зангезурский коридор и проект TRIPP принесут выгоду России
Из Франции в Узбекистан отправили 80 т кабеля по Среднему коридору
Отремонтированный паром "Балакен" отправился в свой первый рейс по Каспию
Казахстан увеличил импорт российского текстиля на 20% в 2025 году
СЕВАСТОПОЛЬ. ВСУ предприняли две попытки атаковать Севастополь в ночь на 28 января
Российская фармкомпания "Промомед" будет работать в Узбекистане
Китай активизировал новый транспортный коридор в Среднюю Азию