| ДАЙДЖЕСТ: |
В Сызрани состоялась церемония прощания с бывшим начальником полиции города Андреем Гоштом и его семьей. Участие в ней приняли более 300 человек. После ее окончания замначальника главка МВД по Самарской области Андрей Коновалов выразил надежду, что убийцы будут задержаны до конца недели.Мэр Сызрани Николай Лядин назвал убийство семьи офицера полиции чудовищной трагедией, потрясшей всю Самарскую область. «Он выполнял свой долг со всей ответственностью, и за это время обстановка в городе и районе сильно изменилась в лучшую сторону», — подчеркнул градоначальник.
Андрей Гошт с женой будут похоронены в Омске, а его родители, супруга брата и племянница — в селе Паново Алтайского края, пишет «Интерфакс».
Ранее сообщалось, что бывшего начальника полиции Сызрани и его семью могли убить из корыстных целей.
Убийство произошло в ночь на 24 апреля в частном доме родителей Гошта в поселке Ивашевка под Сызранью. Вместе с ним погибли его жена, жена брата, племянница и родители. Кроме того, тяжелые травмы получила девочка 2009 года рождения, она была госпитализирована в состоянии комы.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Триколор, VR и 65 паспортов: как Волгоград отметит День России
ЧЕЧНЯ. В Чечне расширят территорию пансионата для ветеранов до 280 мест к концу 2026 года
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии запустили медицинский чат для оперативной связи с медорганизациями
КАЛМЫКИЯ. Социальных работников Калмыкии поздравили с профессиональным праздником в Элисте
ЧЕЧНЯ. В Чечне вышел в свет новый сборник народных сказок тиражом 1000 экземпляров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поблагодарил Росреестр за поддержку социально-экономического развития Адыгеи
КАЛМЫКИЯ. Новые сети водоснабжения помогут решить проблему слабого напора воды в Яшалте Калмыкии