| ДАЙДЖЕСТ: |
Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков раскритиковал главнокомандующего сил НАТО в Европе генерала Кертиса Скапаротти и обвинил его в нагнетании военной истерии. 5 мая новый главком альянса призвал противостоять «возрождающейся России» и оперативно реагировать на вызовы.Заявив, что НАТО должна быть готова "воевать уже вечером" с Россией, новый главком альянса превзошел прежнего по нагнетанию военной истерии.
— Алексей Пушков (@Alexey_Pushkov) 5 мая 2016 г.Ранее в четверг, 5 мая, новый командующий НАТО в Европе призвал противостоять «возрождающейся России». По его словам, альянс должен проявлять гибкость и готовность бороться, оперативно реагируя на вызовы. Скапаротти также отметил стремление России «проецировать себя в качестве мировой державы».
На посту главкома сил НАТО в Европе Скапаротти сменил американского генерала Филипа Бридлава, который также отметился своими высказываниями о так называемой российской угрозе.
В частности, 1 марта он сказал, что США и их союзники по НАТО принимают меры на случай войны с Россией в Европе. 25 февраля генерал заявил о готовности США «сражаться и победить» Россию в Европе.
![]() |
АБХАЗИЯ. В Сухуме пройдут крупные выставки российских музеев
АБХАЗИЯ. Москву и Сухум свяжут прямые рейсы еще одной компании
АБХАЗИЯ. Курорты Абхазии оказались востребованы для отдыха в глэмпингах в октябре
Трамп якобы рассматривает передачу Украине ракет Tomahawk как инструмент давления на Россию
Госдума поддержала в первом чтении закон о бесплатном втором СПО для участников СВО
В Кремле рассказали о продолжающемся диалоге с Азербайджаном
ЧЕЧНЯ. В Грозном активно ремонтируют дороги: более 200 улиц приведены в порядок с начала года