| ДАЙДЖЕСТ: |
Откровенно дикий случай произошел в пакистанской провинции Хайбер-Пахтунхва. Здесь убили 16-летнюю девушку и сожгли ее тело.Как пишет lenta.ru со ссылкой Dawn, местный народный совет (совет старейшин) решил так наказать ее из-за того, что она помогла подруге сбежать из деревни Макол, чтобы та смогла выйти замуж за возлюбленного вопреки желанию родных. Совет, состоящий из 15 человек, решил, что такое поведение порочит честь.
Девушку сначала увезли в заброшенный дом на окраине туристического города Донга Гали, где ее накачали наркотиками, а потом убили. После этого тело привязали к сиденью припаркованного неподалеку микроавтобуса, облили бензином и подожгли.
Полиция арестовала по этому делу 13 человек, в том числе мать погибшей. Оно будет рассматриваться антитеррористическим судом.
Представитель местного отделения пакистанской партии «Техрик-е-Инсаф» («Движение за справедливость») сообщил, что в отношении народного совета будут приняты суровые меры (его решения не имеют законной силы). «Это не часть культуры Хайбер-Пахтунхвы. Впервые произошло нечто подобное», — отметил он.
![]() |
Прототипирование в разработке: как снизить стоимость и число ошибок
Какие книги чаще всего выбирают в кожаном переплете для подарка
ЧЕЧНЯ. Муфтий ЧР Салахь-Хаджи Межиев наградил деятелей за служение духовным ценностям
ЧЕЧНЯ. Делегация ДУМ ЧР во главе с муфтием Салахь-Хаджи Межиевым посетила ДНР, ЛНР и Ростов-на-Дону
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия пожелала соседям по Каспию крепкой дружбы в новом году
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко подвел итоги работы парламента Кубани в 2025 году
АЗЕРБАЙДЖАН. Семьи Баку и Евлаха получили новогодние подарки по инициативе Лейлы Алиевой
АЗЕРБАЙДЖАН. CEBR поделился прогнозом роста ВВП Азербайджана на ближайшие 15 лет
АЗЕРБАЙДЖАН. Уралоглу: Ереван заверил Анкару в поддержке Зангезурского коридора
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан примет европейское первенство по бадминтону