ДАЙДЖЕСТ: |
В перечень субсидируемых маршрутов дополнительно включено 15 городов. Это будет способствовать расширению доступности воздушных перевозок между Крымом и другими субъектами Федерации, развитию внутреннего туризма.
Документ опубликован сегодня на сайте Правительства РФ.
В число городов, перелеты из которых в Симферополь и обратно будут субсидироваться впервые, попали Грозный, Анапа, Брянск, Бугульма, Владикавказ, Волгоград, Ижевск, Калуга, Кострома, Махачкала, Нальчик, Пенза, Саратов, Череповец и Ярославль. Перевозчики должны подать заявки в Росавиацию до 15 мая, а не до 25 мая, как это было раньше.
В этом году субсидии будут предоставляться на полеты с июня по ноябрь включительно. Купить дешевые билеты сможет молодежь до 23 лет, женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет, инвалиды первой группы и их сопровождающие, инвалиды детства второй или третьей группы.
![]() |
АРМЕНИЯ. Спикеры парламентов Азербайджана и Армении планируют встречу в Женеве
ЕС согласует 19-й пакет санкций против России до конца недели
ЧЕЧНЯ. 21 октября в Чечне пройдут плановые отключения электричества
АРМЕНИЯ. Армения готова подать заявку на вступление в ЕС в 2026 году
ВОЛГОГРАД. Лидерами по доходности в Волгоградской области стали кредиты и банковские депозиты
АБХАЗИЯ. Абхазские тайбоксеры везут восемь медалей из Ростова-на-Дону