| ДАЙДЖЕСТ: |

Этот список возник накануне на сайте Федерального агентства воздушного транспорта. В перечне из более чем сотни субсидируемых маршрутов, есть и маршрут Брянск — Симферополь.
Самолеты в Крым из Брянска будут летать дважды в неделю до 11 октября. «„Рейсы на Крымский полуостров будут выполняться самолетами авиакомпании „Грозный Авиа“ из Чеченской республики“, первый рейс отправится 3 июля в 9:00 по московскому времени», — сообщил господин Рохвадзе. Обратный маршрут из Симферополя — по четвергам и воскресеньям. Для аэропорта предусмотрен выгодный вариант субсидирования: государство будет доплачивать не за каждого пассажира в отдельности, а в совокупности за рейс. Стоимость перелета составит приблизительно от 4,5 до 6,5 тыс. руб. в одну сторону.
Ранее до этого жители Брянска имели возможность доехать до Крыма только наземным транспортом или могли воспользоваться столичными аэропортами. До Крыма из нашего города можно долететь с 3 июля, до столицы Краснодарского края — с 16 июля. Возможно, удастся снизить цену рейса Брянск — Симферополь до 3600 руб. При этом субсидии выделяются на весь рейс, но не на отдельного пассажира.
![]() |
Мирзиеев дал старт строительству почти 50 объектов на $7 млрд
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Дорожные службы приступили к ремонту участка улицы Хакурате в Майкопе
Военные Турции и Узбекистана примут участие в учениях в Азербайджане
АДЫГЕЯ. Квадрат в Адыгее подешевел на 5,7% за год, но туристы платят по другим ценам
Лавров усомнился, что Армения вступит в ЕС раньше других многолетних кандидатов