| ДАЙДЖЕСТ: |
Капитан петербургского «Зенита» Мигель Данни пропустит больше года из-за травмы колена. Об этом O Jogo сообщил врач Хосе Карлос Норонья, проводивший операцию футболисту.«Это третья подобная травма в карьере Данни. Он рвет крестообразные связки одного и того же правого колена. Ему нужно будет восстанавливаться от года до 14 месяцев», — заявил Норонья.
Данни получил травму 16 апреля в матче 24-го тура чемпионата России с московским «Спартаком». Врачи диагностировали у футболиста разрыв передней крестообразной связки правого колена. Операция прошла 9 мая в Порту.
Ранее из-за подобных травм Данни пропускал год (май 2009-го — весна 2010-го) и восемь месяцев (февраль 2012-го — осень того же года).
32-летний Данни выступает за «Зенит» с 2008 года. В нынешнем сезоне хавбек провел за сине-бело-голубых 33 матча во всех турнирах, в которых забил семь мячей. В активе полузащитника четыре гола в 38 матчах в составе сборной Португалии.
![]() |
Верхний Ларс: границу России и Грузии пересекли более 32 тысяч машин
КАЛМЫКИЯ. Маршрут «Обитель святых» из Калмыкии презентуют на крупнейшей туристической выставке АТР
Россия готовит соглашения с Катаром и Саудовской Аравией по МТК "Север-Юг”
Инцидент с выходом ИИ в интернет заставил экспертов требовать создания «аварийной кнопки» для сетей
КРАСНОДАР. Более 3,4 тысячи человек пострадали от клещей на Кубани с начала года