«Зенит» обыграл «Уфу» с минимальным счетом

Просмотров: 829Комментариев: 0

Для сравнения: бразилец провел на поле 350 мин. в матчах чемпионата РФ.

В следующем матче сине-бело-голубые встречаются с «Краснодаром» на стадионе «Петровский» 15 августа.

На 71- минуте Виллаш-Боаш бросил в бой собственный главный резерв -Данни, который выходил на смену в 2-х прошлых матчах и непременно забивал. Конец матча остался за «Зенитом», и вначале Юсупов, ворвавшись в штрафную, ударом в касание заставил вступить в игру Юрченко, а следом Смольников, замыкая скидку Витселя, в падении не смог переправить мяч в сетку. Здешние болельщики соскучились по большому футболу, и готовы были посодействовать собственной команде одержать первую победу в сезоне. Португалец на 86-й минуте успел на добивание после мощного выстрел Халка с 30 метров.

Эта игра стала дебютной для уфимцев на их реконструированном стадионе «Нефтяник», на котором ожидаемо был аншлаг. В первом тайме ему получилось открыть счет, но его удар так и не достиг собственной цели. «Шансов было большое количество, однако голкипер „Уфы“ сегодня играл действительно очень хорошо», — сообщает его слова СЭ. По крайней мере, Артем Дзюба был безусловно незаметен на поле. Травму форвард получил на игре с «Тереком», в которой «Зенит» победил 3:0.

Запасные: Кержаков, Васютин, Анюков, Ансальди, Файзулин, Рязанцев, Ломбертс, Данни, Евсеев, Долгов. Москвич Игорь Федотов выдал футболисту «горчичник» за грубость.