| ДАЙДЖЕСТ: |
В городе Шали и станице Николаевская Чеченской Республики прошли пожарно-тактические учения на автозаправочных станциях. Сотрудники МЧС применяли в работе специальную пену для тушения горящих нефтепродуктов.
Пожарные оперативно среагировали на сигнал, потушили условные возгорания с помощью специальной пены и обеспечили защиту топливных цистерн и строений.
Для пожарных ПСЧ-18 задачу немного усложнили, введя одного пострадавшего. Он был спасен и передан медикам скорой помощи.
По словам заместителя начальника Главного управления МЧС России по ЧР Расула Абдулвахабова, тренировки проводились с целью отработки действий личного состава и руководителей тушения пожара в случае возгорания на АЗС. С работниками автозаправочных станций был проведен противопожарный инструктаж.
![]() |
Наука перестает быть наблюдением и становится инструментом ее глубокого преобразования
КРАСНОДАР. В Славянском районе из-за прорыва дамбы затопило более тысячи гектаров полей
Отношения России и Узбекистана входят в новую эру – Мирзиеев
ЧЕЧНЯ. «Ахмат» усиливается: три новых игрока к старту сезона
ЧЕЧНЯ. Кадыров поздравил жителей Ингушетии с годовщиной образования республики
ЧЕЧНЯ. ЧГПУ и университет Гянджи: новый мост между Чечней и Азербайджаном
ЧЕЧНЯ. Музей Зелимхана в Харачое: культурный центр на родине легендарного абрека