| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР.
Учебное заведение с массовым пребыванием людей – это объект повышенной опасности. Настоящий пожар в школе - чрезвычайное происшествие. От слаженности, оперативности действий и точных решений сотрудников МЧС зависит не только успех тушения пожара, но и жизни людей. Не допустить трагических последствий в случае возникновения реального пожара - главная задача учений и занятий пожарных Карачаево-Черкесии.
В ходе пожарно-тактических учений в средней школе аула Хабез огнеборцы отработали навыки тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ в образовательных учреждениях, а также алгоритм совместных действий сотрудников чрезвычайного ведомства и педагогов в случае возникновения пожара.
Пожарно-тактические учения в данной школе проводятся регулярно, а потому ученики и педагоги знают, что делать в случае возгорания - эвакуироваться через основные и запасные выходы из здания, как только услышат звук сирены пожарной сигнализации.
При проведении теоретического занятия с персоналом школы сотрудники МЧС особое внимание уделили правильной организации эвакуации в случае срабатывания автоматической пожарной сигнализации или обнаружении возгорания, содержанию и обслуживанию противопожарных систем учебного заведения в исправном состоянии, обязанностям ответственных за пожарную безопасность.
В ходе учений проведена проверка готовности сил и средств Хабезского пожарно-спасательного гарнизона к экстренному реагированию при возникновении пожара в местах с массовым пребыванием людей.
![]() |
АДЫГЕЯ. Адыгея существенно увеличила показатели урожайности и производства продуктов питания
Эксперт: Арктика становится стратегическим приоритетом для российской логистики
Минтранс рассказал об отправке первой партии зерна в Армению через Азербайджан
Запад рассматривает вариант с диверсией на Запорожской АЭС – СВР России
Подорожание связи в 2026: на сколько вырастут цены и какие услуги затронет
АСТРАХАНЬ. Энергетики Астраханской области обеспечили электричеством 2,8 тысячи новых объектов
Фатима Даудова представила персональную выставку в Санкт-Петербурге