| ДАЙДЖЕСТ: |
Запуск первой нитки энергомоста из Краснодарского края в Крым состоялся 2 декабря 2015 года, вторая была введена в эксплуатацию 15 декабря и пропускная способность энергомоста удвоилась. 14 апреля этого года электроэнергетики запустили третью очередь, что позволило ликвидировать дефицит электроэнергии на полуострове. Четвертая нитка обеспечит возможность полностью покрывать потребности Крыма в электроэнергии в летний период.
На своей странице в Инстаграм Р. Кадыров приводит слова главы государства, который заявил: «В сжатые сроки удалось прорвать энергетическую блокаду Крыма. Собственно говоря, не сомневаюсь, если потребуется, мы любую другую блокаду прорвем, если кому-то захочется нас потренировать».
«Я искренне поздравляю Президента России Владимира Путина, своего дорогого брата Сергея Аксёнова и народ Крыма со снятием энергетической блокады полуострова. Ответственно заверяю Владимира Владимировича, что мы готовы и способны прорвать не только любую блокаду, но и порвать любого врага нашей Родины – России, кто бы это ни был и где бы ни находился. Ваши пехотинцы двадцать четыре часа в сутки находятся в полной готовности для выполнения любого боевого приказа», - написал глава региона.
Он отметил, что действия руководства Украины в отношении крымчан не выдерживают никакой критики, несмотря на отношение России, которая не прекращает поставки жизненно важных материалов Украине.
«Хочу отметить, что Украине нет абсолютно никакого дела до страданий народа. Действия руководства Украины в отношении крымчан не выдерживают никакой критики, хотя Россия ведёт себя в отношении Украины достойно, не прекращая подачи газа, поставки жизненно важных материалов и продуктов. Уверен, что народ Украины со временем поймёт, в какую трясину его загоняют нынешние власти», - написал Р. Кадыров.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Волгоградцы бойкотируют концерт Лолиты: зал рискует остаться полупустым
Хасан Тимижев: Каспийский кластер примет первых туристов через два года
Microsoft добавила в Windows 11 функцию отключения рекомендаций в окне «Поделиться»
Российская епархия ААЦ: Рассматриваем действия премьер-министра как попытку раскола Церкви
ЧЕЧНЯ. Умар-хаджи Шалинский — тень великого Имама Мансура, ставшая опорой движения
АБХАЗИЯ. Международный форум "Путешествуй" примет участников со всей России