| ДАЙДЖЕСТ: |
В США добровольный помощник полиции Джордж Циммерман, застреливший в 2012 году чернокожего подростка, выставил на аукцион пистолет, из которого был сделан роковой выстрел. Об этом сообщает Reuters.Пистолет калибра 9 миллиметров производства компании Kel-Tec CNC Industries Циммерман описал как «часть американской истории». Стартовая цена — пять тысяч долларов. Аукцион на сайте Gunbroker.com начнется в четверг, 12 мая, в 18:00 по московскому времени и продлится сутки.
В июле 2013 года Циммерман был оправдан судом присяжных по обвинению в убийстве второй степени. Недавно Минюст США постановил вернуть ему личное оружие.
Инцидент произошел в феврале 2012 года в городе Сэнфорд, штат Флорида. Циммерман, будучи патрульным в качестве добровольного помощника полиции, застрелил устроившего с ним драку невооруженного темнокожего подростка — 17-летнего Трейвона Мартина. Случившееся и решение властей не выдвигать немедленно обвинения против Циммермана вызвали массовые акции протеста среди афроамериканского населения.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова оказал масштабную поддержку нуждающимся семьям Чечни
ЧЕЧНЯ. Единая Россия» запустила масштабную акцию поддержки населения в Чеченской Республике.
ЧЕЧНЯ. «Жить — значит бороться»: в Грозном прошла профилактическая акция против онкологии
АРМЕНИЯ. Армения не намерена действовать против России – Симонян
ЧЕЧНЯ. Министр образования Чечни разъяснил правила организации семейного обучения и самообразования
ЧЕЧНЯ. Делимханов прокомментировал резкие высказывания немецкого политика в адрес Зеленского
Президент России предостерёг от бездумного применения антибиотиков
ЧЕЧНЯ. Культура Чечни: новые горизонты сотрудничества с Минкультуры России
АРМЕНИЯ. Копыркин усомнился в возможности ЕС гарантировать развитие экономики Армении
КАЛМЫКИЯ. Топливная компания в Калмыкии погасила 6-миллионный долг перед работниками и кредиторами